1. banijjobarta22@gmail.com : admin :
শিরোনাম :
বাজেটকে অভিনন্দন জানিয়ে চার প্রস্তাব পুনর্বিবেচনার দাবি ডিএসই’র মিনিস্টার-মাইওয়ান গ্রুপের ২১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন অস্বাভাবিক মুনাফা দেখিয়ে শেয়ারবাজারে আসছে এমকে ফুটওয়্যার চাঁদপুরে জেনিথ লাইফের নতুন এজেন্সি অফিস উদ্বোধন বাজার মূলধন বেড়েছে প্রায় দুই হাজার কোটি টাকা আইএমএফের কথায় বাজেট করিনি: অর্থমন্ত্রী বাজেট প্রতিক্রিয়া/জিডিপি-মূল্যস্ফীতির লক্ষ্যমাত্রা বাস্তবসম্মত নয়: সিপিডি ইসলাম অক্সিজেনের আইপিও আবেদন বাতিল বাজেট প্রতিক্রিয়া/বাজেটে নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য কিছুই নেই বাজেট প্রতিক্রিয়া/পরিকল্পনার সঙ্গে বাস্তবতার মিল নেই, বাস্তবায়ন সম্ভব নয়

সপ্তাহ জুড়ে সবচেয়ে বেশি দর কমেছে ডেল্টা ব্র্যাক হাউজিং ফাইন্যান্সের

  • Last Update: Friday, March 25, 2022

নিজস্ব প্রতিবেদক

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সপ্তাহ জুড়ে লেনদেন করা কোম্পানিগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি দর কমেছে ডেল্টা ব্র্যাক হাউজিং ফাইন্যান্স করপোরেশন লিমিটেডের। সমাপ্ত সপ্তাহে কোম্পানিটির শেয়ার দর কমেছে ১১ দশমিক ২৬ শতাংশ। সপ্তাহ শেষে ক্লোজিং হয়েছে ৬৭ দশমিক ৮০ পয়সায়।

সপ্তাহ জুড়ে কোম্পানিটির ৫ কোটি ১৮ লাখ ৭০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। প্রতিদিন গড়ে এই লেনদেনের পরিমাণ এক কোটি ৩ লাখ ৭৪ হাজার টাকা।

ডিএসই সূত্রে বিষয়টি জানা গেছে।

সূত্র মতে, ডেল্টা ব্র্যাক হাউজিং ফাইন্যান্স করপোরেশন ২০২০ সালে শেয়ারহোল্ডারের ১৫ শতাংশ নগদ ও ১৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ দিয়েছে। ২০১৯ সালে ২০ শতাংশ নগদ ও ১৫ শতাংশ বোনাস লভ্যাংশ দিয়েছিলো।

২০০৮ সালে শেয়ারবাজারে তালিকাভূক্ত হয়ে কোম্পানিটি বর্তমানে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে লেনদেন করছে।

কোম্পানির ৫১ দশমিক ৩২ শতাংশ শেয়ার রয়েছে উদ্যোক্তা পরিচালকদের কাছে। প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারীদের কাছে আছে ১৮ দশমিক ১৪ শতাংশ, বিদেশি বিনিয়োগকারীদের কাছে আছে ১৯ দশমিক ৩৩ শতাংশ এবং সাধারণ বিনিয়োগকারীদের কাছে আছে ১১ দশমিক ২১ শতাংশ শেয়ার।

তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে আইএফআইসি ব্যাংক লিমিটেড। সপ্তাহ জুড়ে এই কোম্পানির দর কমেছে ৯ দশমিক ৫৫ শতাংশ। সপ্তাহ জুড়ে কোম্পানিটি লেনদেন করেছে ৩০ কোটি ৫৭ লাখ ২১ হাজার টাকার শেয়ার। যা প্রতিদিন গড়ে ৬ কোটি ১১ লাখ ৪৪ হাজার ২০০ টাকা।

তৃতীয় স্থানে থাকা বিডি কম অনলাইনের দর কমেছে ৯ দশমিক ১১ শতাংশ। সপ্তাহ জুড়ে এই কোম্পানিটি লেনদেন করেছে ১০৫ কোটি ৫০ লাখ ৫ হাজার টাকার শেয়ার। গড় হিসেবে প্রতিদিন লেনদেন করেছে ২১ কোটি ১০ লাখ এক হাজার টাকা।

তালিকায় থাকা অন্য কোম্পানির মধ্যে এনভয় টেক্সটাইলের ৯ দশমিক ০২ শতাংশ, প্যারামাউন্ট ইন্স্যুরেন্সের ৮ দশমিক ৬৭ শতাংশ, মেঘনা পেট ইন্ডাস্ট্রির ৮ দশমিক ০৪ শতাংশ, সিএপিএম আইবিবিএল ইসলামিক মিউচুয়াল ফান্ডের ৭ দশমিক ৮৩ শতাংশ, মেঘনা কনডেন্সড মিল্কের ৭ দশমিক ২১ শতাংশ, সুহৃদ ইন্ডাস্ট্রিজের ৭ দশমিক ১১ শতাংশ এবং জিবিবি পাওয়ার লিমিটেডের ৭ দশমিক ০৩ শতাংশ দর কমেছে।

Banijjobarta© Copyright 2020-2022, All Rights Reserved
Site Customized By NewsTech.Com