1. banijjobarta22@gmail.com : admin :

অবন্টিত লভ্যাংশ দিতে সিএমএসএফ বিটিএমএ’র আলোচনা

  • Last Update: Thursday, May 11, 2023

নিজস্ব প্রতিবেদক

টেক্সটাইল সেক্টরের বিনিয়োগকারীদের অবন্টিত লভ্যাংশ বিনিয়োগকারীদের কাছে পোঁছানোর লক্ষ্যে ক্যাপিটাল মার্কেট স্টাবিলাইজেশন ফান্ড (সিএমএসএফ) ও বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস অ্যাসোসিয়েশনের (বিটিএমএ) মধ্যে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। টেক্সটাইল সেক্টরে ৫৬টি প্রতিষ্ঠান রয়েছে যারা বিনিয়োগকারীদের অমীমাংসিত/অবন্টিত লভ্যাংশ এখনো পুরোপুরি সিএমএসএফ এর তহবিলে জমা করেনি।

বৃহস্পতিবার (১১ মে) বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস অ্যাসোসিয়েশন (বিটিএমএ) এর ঢাকাস্থ কার্যালয়ে ক্যাপিটাল মার্কেট স্টাবিলাইজেশন ফান্ড (সিএমএসএফ) এবং বাংলাদেশ টেক্সটাইল মিলস অ্যাসোসিয়েশান (বিটিএমএ) এর মধ্যে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে সিএমএসএফ এর পক্ষ থেকে সভাপতিত্ব করেন চিটাগাং স্টক এক্সচেঞ্জ পিএলসি (সিএসই) এর চেয়ারম্যান ও সিএমএসএফ এর বোর্ড অব গভর্নর (বিওজি) সদস্য আসিফ ইব্রাহিম এবং বিটিএমই এর পক্ষ থেকে সভাপতিত্ব করেন বিটিএমএর প্রেসিডেন্ট মোহাম্মাদ আলী খোকন।

উক্ত সভায় টেক্সটাইল সেক্টরে বিনিয়োগকারীদের অমীমাংসিত/অবন্টিত লভ্যাংশ সিএমএসএফ এর তহবিলে আনার জন্য মতামত বিনিময় করা হয়। এই অমীমাংসিত/অবন্টিত লভ্যাংশের টাকা এবং স্টক সিএমএসএফ এর তহবিলে আনার ব্যপারে বিটিএমএ এর প্রেসিডেন্ট ইতিবাচক মত প্রকাশ করেন।

আসিফ ইব্রাহিম বলেন, পুঁজিবাজারকে চাঙ্গা করতে এই অমীমাংসিত/অবন্টিত লভ্যাংশের টাকা এবং স্টক সিএমএসএফ এর তহবিলে জমা করাটা খুবই জরুরী। ক্যাপিটাল মার্কেট স্টাবিলাইজেশন ফান্ডের পক্ষে চট্রগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ পিএলসির চেয়ারম্যান আসিফ ইব্রাহিম টেক্সটাইলস সেক্টরে লিস্টেড কোম্পানীর কাছে অবন্টনকৃত লভ্যাংশ ট্রান্সফারের জন্য বিটিএমসির সহযোগীতা কামনা করেন। পাশাপাশি তিনি জানান ক্যাপিটাল মার্কেট স্টাবিলাইজেশন ফান্ড বিনিয়োগকারীদের সুরক্ষায় কাজ করে যাচ্ছে। এছাড়া উক্ত সভায় সিএমএসএফ এর চিফ অব অপারেশন জনাব মোঃ মনোয়ার হোসেন এফসিএ ফান্ডের কার্যাবলীর উপর একটি বিশেষ উপস্থাপনা প্রদান করেন।

এসময় আলোচনা সভায় ডিএসইর চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. হাফিজ মোহাম্মাদ হাসান বাবু, এবং সিএমএসএফ এর পক্ষে বিওজির সদস্য ডাঃ শেখ তানজিলা দীপ্তি, আরএমসির চেয়ারম্যান আমিনুল করিম, এএএমসির চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুর রউফ এবং হেড অব অপারেশন ওয়াসি আজম উপস্থিত ছিলেন।

ইতিপূর্বে সিএমএসএফ এর তহবিলে বিনিয়োগকারীদের অমীমাংসিত/অবন্টিত লভ্যাংশের টাকা এবং স্টক জমা করার ব্যপারে বিগত ১৬ই এপ্রিল, ২০২৩ তারিখে বাংলাদেশ ব্যঙ্কারস অ্যাসোসিয়েশান (বিএবি) ও বাংলাদেশ ইনসিওরেন্স অ্যাসোসিয়েশান (বিআইবি) এর সাথে একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছিল।

Banijjobarta© Copyright 2020-2022, All Rights Reserved
Site Customized By NewsTech.Com